<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      有關買水果作文

      時間:2021-03-10 09:27:09 水果 我要投稿

      有關買水果作文(通用5篇)

        在日常的學習、工作、生活中,大家都寫過作文,肯定對各類作文都很熟悉吧,作文要求篇章結構完整,一定要避免無結尾作文的出現。你知道作文怎樣才能寫的好嗎?以下是小編精心整理的有關買水果作文(通用5篇),供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

      有關買水果作文(通用5篇)

        有關買水果作文1

        媽媽帶我去買水果。我看見了很多水果,有葡萄、提子、西瓜、榴蓮、枇杷、芒果、山竹、楊梅、香蕉等,我看得眼花繚亂,我覺得那里的水果真豐富。昨天媽媽給我買了山竹和芒果,我覺得很好吃,所以今天又去買這兩種水果。

        我昨天吃芒果的時候,發現芒果皮上帶著黑色斑點的芒果又甜又香,很好吃,山竹香香甜甜的,味道很不錯!我品嘗了一顆又大又紫的楊梅,我跟媽媽說真甜,媽媽就又買了一斤楊梅。再路上我們邊走邊吃楊梅,到家的時候楊梅就只有幾顆了,然后我又想吃芒果了,還吃了山竹,我和媽媽真是個水果大王啊!

        有關買水果作文2

        今天,萬里無云,陽光燦爛,媽媽帶我去水果超市去買水果。

        超市里水果好多啊,有紅紅的櫻桃、綠油油的西瓜、金黃色的橘子、綠色的獼猴桃、粉紅色的桃子,黃澄澄的梨像金黃色的`小燈籠。我挑了很多水果,問:“一共多少錢?”那賣水果的'阿姨說:“49元。”我聽到那么大的數字還以為媽媽不給我買呢。但是,媽媽還是給我買了,媽媽告訴我:“多吃水果有利于身體健康。”媽媽對我真好!媽媽給她一張五十元的錢,那個買水果的阿姨找回媽媽一元。最后,我們提著買來的水果高高興興地離開了水果超市。

        有關買水果作文3

        今天下午1時30分,爸爸給我60元錢,1張50元,1張10元,叫我去超市買水果和蔬菜,我買了一袋葡萄12元,雪梨一袋8元,雞蛋一斤7元,菜心一斤3元,豆角一扎4元,我去到柜員臺時,收銀員問我,小朋友你知道要多少元嗎?

        我馬上想起老師上數學時的連加減計算方法,列式:60元—12元—8元—7元—3元—4元=34(元),立刻講出要34元,收銀員又問:要找回你多少元啊?我馬上回答找我26元錢,收銀員說你真聰明,我特別開心,回到家里,我把剩余的26元交回爸爸,爸爸笑著說:好好學習,做個優秀的學生,我開心的笑了。

        有關買水果作文4

        今天,我和媽媽一起去賣水果,我們到了水果攤,選了一串香蕉、一串葡萄、還有一些草莓,阿姨稱了稱說:“香蕉是七元五角、葡萄是五元、草莓是十二元。”媽媽讓我先算一下,如果算對了就獎給我愛吃的香蕉,如果算錯了就沒得吃。我心里想這次一定要說對了,不然沒得吃可不是好滋味。我把7元5角+5元+12元加起來等于多少呢?媽媽平時有告訴我元+元,角+角不能弄錯元于角不能直接加要換算,所以7+5+12=24元,還有了5角再加上去就等于24元5角。媽媽說:“這次你說對,獎你吃一根香蕉。”

        我吃著香蕉心里甜滋滋的。

        有關買水果作文5

        吃過晚飯,我和爸爸媽媽去逛超市。來到水果攤位,月牙兒似的香蕉,紫溜溜的葡萄;黃澄澄的柑橘、青里透紅的蘋果,又大又圓的西瓜,還有橢圓形的哈密瓜,都散發出陣陣清香,讓人垂涎欲滴。

        到底要買哪一種呢?爸爸讓我做主。我在這些水果中走過來,又走過去,真不知道選哪個好?媽媽笑著說:“你最想吃哪一種啊?”我一想,對啊,水果再多,我應該選擇我最喜歡吃的。“大鴨梨!”我張口就回答。于是,我們就買了一些大鴨梨,還買了一些柑橘——爸爸媽媽都愛吃。

      《&.doc》
      将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
      推荐度:
      点击下载文档

      【有關買水果作文(通用5篇)】相關文章:

      有關買西瓜作文4篇05-07

      有關買西瓜作文三篇04-13

      有關買西瓜作文3篇04-08

      有關買禮物作文九篇02-07

      有關買魚作文七篇03-06

      有關買魚作文合集五篇03-04

      有關買魚作文合集8篇04-02

      有關買魚作文合集九篇03-17

      有關買魚作文合集八篇03-10

      有關買禮物作文合集五篇04-14

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        亚洲人成网站在线观看播放动漫 | 久久国产精品久久久 | 日本歪歪大片在线观看网站 | 亚洲囯产一区二区三区 | 日本精品视频在线观看 | 久久精品国产乱子伦免费 |

        有關買水果作文(通用5篇)

          在日常的學習、工作、生活中,大家都寫過作文,肯定對各類作文都很熟悉吧,作文要求篇章結構完整,一定要避免無結尾作文的出現。你知道作文怎樣才能寫的好嗎?以下是小編精心整理的有關買水果作文(通用5篇),供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

        有關買水果作文(通用5篇)

          有關買水果作文1

          媽媽帶我去買水果。我看見了很多水果,有葡萄、提子、西瓜、榴蓮、枇杷、芒果、山竹、楊梅、香蕉等,我看得眼花繚亂,我覺得那里的水果真豐富。昨天媽媽給我買了山竹和芒果,我覺得很好吃,所以今天又去買這兩種水果。

          我昨天吃芒果的時候,發現芒果皮上帶著黑色斑點的芒果又甜又香,很好吃,山竹香香甜甜的,味道很不錯!我品嘗了一顆又大又紫的楊梅,我跟媽媽說真甜,媽媽就又買了一斤楊梅。再路上我們邊走邊吃楊梅,到家的時候楊梅就只有幾顆了,然后我又想吃芒果了,還吃了山竹,我和媽媽真是個水果大王啊!

          有關買水果作文2

          今天,萬里無云,陽光燦爛,媽媽帶我去水果超市去買水果。

          超市里水果好多啊,有紅紅的櫻桃、綠油油的西瓜、金黃色的橘子、綠色的獼猴桃、粉紅色的桃子,黃澄澄的梨像金黃色的`小燈籠。我挑了很多水果,問:“一共多少錢?”那賣水果的'阿姨說:“49元。”我聽到那么大的數字還以為媽媽不給我買呢。但是,媽媽還是給我買了,媽媽告訴我:“多吃水果有利于身體健康。”媽媽對我真好!媽媽給她一張五十元的錢,那個買水果的阿姨找回媽媽一元。最后,我們提著買來的水果高高興興地離開了水果超市。

          有關買水果作文3

          今天下午1時30分,爸爸給我60元錢,1張50元,1張10元,叫我去超市買水果和蔬菜,我買了一袋葡萄12元,雪梨一袋8元,雞蛋一斤7元,菜心一斤3元,豆角一扎4元,我去到柜員臺時,收銀員問我,小朋友你知道要多少元嗎?

          我馬上想起老師上數學時的連加減計算方法,列式:60元—12元—8元—7元—3元—4元=34(元),立刻講出要34元,收銀員又問:要找回你多少元啊?我馬上回答找我26元錢,收銀員說你真聰明,我特別開心,回到家里,我把剩余的26元交回爸爸,爸爸笑著說:好好學習,做個優秀的學生,我開心的笑了。

          有關買水果作文4

          今天,我和媽媽一起去賣水果,我們到了水果攤,選了一串香蕉、一串葡萄、還有一些草莓,阿姨稱了稱說:“香蕉是七元五角、葡萄是五元、草莓是十二元。”媽媽讓我先算一下,如果算對了就獎給我愛吃的香蕉,如果算錯了就沒得吃。我心里想這次一定要說對了,不然沒得吃可不是好滋味。我把7元5角+5元+12元加起來等于多少呢?媽媽平時有告訴我元+元,角+角不能弄錯元于角不能直接加要換算,所以7+5+12=24元,還有了5角再加上去就等于24元5角。媽媽說:“這次你說對,獎你吃一根香蕉。”

          我吃著香蕉心里甜滋滋的。

          有關買水果作文5

          吃過晚飯,我和爸爸媽媽去逛超市。來到水果攤位,月牙兒似的香蕉,紫溜溜的葡萄;黃澄澄的柑橘、青里透紅的蘋果,又大又圓的西瓜,還有橢圓形的哈密瓜,都散發出陣陣清香,讓人垂涎欲滴。

          到底要買哪一種呢?爸爸讓我做主。我在這些水果中走過來,又走過去,真不知道選哪個好?媽媽笑著說:“你最想吃哪一種啊?”我一想,對啊,水果再多,我應該選擇我最喜歡吃的。“大鴨梨!”我張口就回答。于是,我們就買了一些大鴨梨,還買了一些柑橘——爸爸媽媽都愛吃。