<menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>

      去超市買零食作文

      時間:2021-05-24 16:28:11 敘事 我要投稿

      去超市買零食作文5篇

        1去超市買東西

        今天,爸爸要帶我們去超市買東西。

      去超市買零食作文5篇

        到了超市,一進門,一股熱氣騰騰的氣氛把我變得興奮起來。我來到二樓的入口處,我驚奇地發現,二樓原來入口處是一架一架的兒童書,怎么現在都變成放電風扇和空調的了。怎么回事呢?哦!原來現在是夏天,人們都很需要電風扇、空調。所以商店的經理就讓員工把這些東西放到了二樓的入口處。這家超市的經理可真聰明。

        我看到了許多喜歡吃的零食,有餅干、巧克力、果凍、冰激凌等。

        超市里還有許多食品,數量充足,種類繁多。這表明了我國的經濟很發達,我國的食品不僅自己有,還出口到國外呢!

        然后我們來到一樓。那里有許多蔬菜,好不容易買全了要買的菜。到了付錢的時候,我發現,我們只買了一點東西,就要兩百多塊錢。我問爸爸:“為什么超市里的零食變得這么貴了?”爸爸說:“因為做這種東西的原材料漲價了。”

        超市里的東西可真多。在這里買東西真方便。

        2買零食

        今天我們來到超市買零食,因為后天要去出去玩了。

        媽媽說今天買零食你自己算好錢,不能超過100元,而且要準確。來到超市我最想買的零食是薯片,我找到薯片后看了看價格,5.8元一包,哦!我要買兩包,5.8×2=11.6元。我還拿了包棒棒糖,價格是9.6元。媽媽說:“要好多魚嗎?”我馬上回答:“要”。一盒3.8元,今天搞活動買三盒送一盒,我仔細算了算,大聲的說四盒只要11.4元,平時要15.2元呢!我每買一樣就往本子上記好。

        我一眼望過去就看見了肉脯,我對媽媽說:“好久都沒吃肉脯了。”媽媽點了點頭說:“今天只要你能計算好價格可以買。”我拿起肉脯就往籃子里塞,然后在本子上記上27.9元。爸爸說:“還要飲料嗎?”“要,我要果粒橙。”我拿了三瓶,一瓶3.2元,一共是3.2×3=9.6元。

        之后還買了彩虹糖、蜜餞、健達牛奶巧克力、果凍、餅干。最后我仔細地計算了下,一共是95.9元,媽媽說:“我們去結帳吧,很快就能知道你算得對不對了。”

        隨著收銀機咔嚓咔嚓打印出來的電腦小票,我趕緊拿過來一看,“耶!正確。”

        3買零食

        今天,陽光明媚,是星期四,媽媽準備帶我去買零食,我興高彩烈地走出家門,上了車,媽媽開車真快呀,如箭一般的,讓我看車外的風景如同走馬觀花。到了超市我急忙下車,向超市跑過去。

        我一進來就看到貨架上放著各種各樣的零食類,比如:薯片,奇多,哦!土豆、上好佳、八寶果糖、法式軟面包、酸奶、牛奶、雞爪、牛肉……有學習用品,比如:鉛筆、鉛筆盒、本子、橡皮、水筆、紅筆、圓珠筆、改正貼、改正液、改正帶、自動筆、筆芯……還有電器類,比如:洗衣機、電視機、洗衣機、吹風機、電風扇、空調、飲水機、電飯煲、冰箱……

        于是我和媽媽,只來到零食類,說買零食,因為時間不夠了,我就去拿了許許多多的`零食,還有飲料,就叫媽媽,拿到柜臺去算錢,我本來以為很便宜,沒想到用了330元。我覺得今天很開心,很快樂。

        4買零食

        今天,我和媽媽到超市買零食。

        我在一個柜臺上看見一輛搖空賽車,很喜歡,看得不想走了。可媽媽沒留意,一直往前走。我看準了,想買一輛,就說:“媽媽,幫我買這輛搖空賽車!”我叫了好幾遍,都沒人回答。回頭一看,呀,媽媽已經不在我身邊了。我立刻緊張就走。

        這兒人山人海的,怎么找到媽媽呢?我飛快地轉動小腦筋,想呀想呀,想出了一個妙計。我到處找保安叔叔,終于找到了。我把和媽媽失散的事告訴了他。保安叔叔說:“我剛才看到一個女士急著在找孩子,她長的跟你說的一模一樣,我帶你去看看吧。”我說:“好的,謝謝叔叔!”沒走多久,我就看到了媽媽。媽媽也看到了我。媽媽著急地說:“孩子,你跑哪里去了?”我不意思地低下了頭。保安叔叔把剛才發生的一切都告訴了媽媽。媽媽夸我長大了。

        5買零食

        今天上午,我和媽媽一起去聯華超市買零食。

        到了超市,我直奔食品區。哇,那里的零食令我眼花繚亂!有小面包,有“好多魚”,有菜園小餅,有漁趣……

        我在食品區穿梭,時不時地把零食放到媽媽提著的籃子里,一樣,兩樣,三樣……籃子里的食物堆成了一座小山。這時,媽媽從籃子里拿起一包零食,皺了皺眉,說:“這包零食有很多防腐劑,把它放回去吧!”我失望地把它放了回去。

        這時,在“好多魚”的貨架下面,我又看見一盒90克重、包裝和“好多魚”類似的餅干。我一對比發現:“好多魚”重33克,售價3。8元,大約每克1角多;那種90克的餅干的售價是8元,每克不足1角。這樣一對比,絕對是大盒便宜。我想,反正要吃一周呢,就買一大盒吧。

        回到家里,我想:一定要學好數學,不然就會吃虧的。

      【去超市買零食作文】相關文章:

      去超市買零食英語日記05-22

      去超市買零食作文8篇09-16

      去超市買年貨作文04-16

      去超市買年貨的作文08-10

      小學作文:去超市買年貨04-16

      去超市買年貨的作文范文04-07

      去超市買年貨作文350字09-18

      第一次去超市買豆漿作文09-10

      去超市滿零食五年級作文09-18

      久久亚洲中文字幕精品一区四_久久亚洲精品无码av大香_天天爽夜夜爽性能视频_国产精品福利自产拍在线观看
      <menuitem id="r3jhr"></menuitem><noscript id="r3jhr"><progress id="r3jhr"><code id="r3jhr"></code></progress></noscript>
        亚洲自国产拍揄拍 | 亚洲人性爱在线看不卡 | 午夜福利欧美一区在线观看 | 一本大道香蕉青青久久 | 香蕉人在线香蕉人在线8 | 日本三级精品永久在线观看 |